Впервые географический диктант проведут в пещере Алтайского края

Фото: общественный фонд «Денисова пещера»

В ноябре по всей стране откроются больше тысячи площадок, в основном в учреждениях культуры и образования. Общественный фонд «Денисова пещера» подал заявку в Русское географическое общество на проведение географического диктанта в пещере. Впервые 20 человек выполнят задания в таком необычном для этого мероприятия месте.

Географический диктант пройдет 19 ноября во всех городах страны. Диктант будет составлен в четырех вариантах, разделенных на две части. Первая часть из 10 вопросов — «географический ликбез» на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая – из 30 вопросов на образное мышление, логику и эрудицию.

«По условиям акции, организатором площадки могут выступать любые российские и зарубежные организации — школы, вузы, библиотеки и… национальные парки. Мы решили, что хотя национальным парком не являемся, шанс точно есть и подали заявку. Тем более «Географический диктант РГО» проводится даже на Международной космической станции», — говорит член попечительского совета общественного фонда «Денисова пещера» Олег Акимов. — Мы всегда отмечали, что денисовец – интеллектуал. Пора доказать это делом. Дополнительные условия и время проведения акции мы опубликуем в ближайшее время».

Теперь предстоит создать условия для проведения диктанта. Поскольку 19 ноября будет уже холодно, участники будут выполнять задания в зимней одежде. Как рассказал Олег Акимов, также на диктанте будет присутствовать денисовец в своем костюме. После для всех участников организуют небольшой поход по тропе древнего человека — вверх на гору Каракол.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *