Мобильные пункты вакцинации от гриппа открылись в Томске

Фото Александры Фоменко

Прививку от гриппа в этих пунктах могут получить только взрослые пациенты. Для этого гражданам надо иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Прививочная кампания стартовала в Томской области 11 сентября, а закончится в начале–середине ноября. Всего в этот эпидсезон от гриппа планируют привить 61 процент населения региона – это более 552 тысяч человек. Как сообщали ранее власти региона, темпы вакцинации пока недостаточны. По данным облздрава, иммунизацию прошли 195 тысяч томичей, из них 62 тысячи — дети.

Уточняется, что поставить прививку там могут взрослые томичи с 10.00 до 17.00 с понедельника по пятницу. Мобильные пункты работают в отделах МФЦ в Октябрьском районе на улице Пушкина и в Кировском районе на улице Фрунзе.

Ранее сообщалось, что власти региона ведут переговоры с торговыми центрами, чтобы открыть там кабинеты для массовой вакцинации населения от гриппа. Крупные ТЦ Томска «Изумрудный город» и «Лето» в сентябре отказывались предоставлять свои площади.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *