Мятная карамель и домино: чем еще удивит ретрорейс Аэрофлота в Новосибирск

Фото: Аэрофлот

Аэрофлот 11 ноября выполнит ретрорейс SU1460/SU1461 по маршруту Москва — Новосибирск — Москва. Полет будет совершен на самолете Airbus А321. Путешественников ждут приятные сюрпризы и трогательные детали, которые погрузят в неповторимую атмосферу авиации 70-80-х годов ХХ века.

В Аэрофлоте рассказали, что в аэропорту вылета пассажиров встретят стюардессы в ретро-униформе, которые укажут путь к выделенным стойкам регистрации. Вместе с посадочными талонами путешественникам выдадут сувенирные багажные бирки.

Бортпроводники выполнят рейс в униформе, отшитой по историческим образцам 70-80-х годов. Перед взлетом путешественников угостят мятной карамелью. Специально для рейса разработано особое меню по рецептам реальных бортовых рационов второй половины прошлого века. В качестве прохладительных напитков пассажирам предложат лимонады со вкусом детства. В классе Бизнес путешественников ожидает стилизованная винная карта с необычным оформлением и ассортиментом.

В кармашке каждого кресла пассажиры найдут брошюру с интересными фактами о гражданской авиации прошлого и о воздушной линии между Москвой и Новосибирском. Также в буклете размещен QR-код со ссылкой на эксклюзивный плейлист от HiFi-стримингового сервиса Звук. Музыкальный подарок от партнёра Аэрофлота — это лучшие композиции об авиации и путешествиях, которые создадут настроение для полета.

Свободное время можно будет скоротать за игрой в шахматы или домино: настольные игры всем желающим предложат бортпроводники. Также пассажиры смогут сделать покупки по каталогу Sky Shop с ностальгическими товарами.

Все авиапутешественники получат подарки: сладкий комплимент от партнёра Аэрофлота — кондитерской фабрики «Верность качеству», сертификат о перелете и коллекционный значок с символикой ретрорейса Москва — Новосибирск — Москва.

— Серия уникальных рейсов в стиле ретро приурочена к 100-летию Аэрофлота, которое отмечалось в марте 2023 года. Новосибирск выбрали в качестве направления для ретрорейса, поскольку этот город на протяжении многих лет остаётся одним из самых востребованных у пассажиров авиакомпании. Сегодня Аэрофлот выполняет до четырёх собственных ежедневных рейсов в столицу Сибирского федерального округа. Ранее авиакомпания совершила ретрорейсы в Сочи, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Красноярск и Владивосток, — говорится в сообщении компании. — Пассажиры, которые совершили три и более перелетов на разных ретрорейсах, получат подарок от Аэрофлота.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *