Более 10 миллионов рублей заработали новосибирские подростки летом        

Фото: ru.freepik.com

В мэрии города Новосибирска подвели итоги летней оздоровительной кампании. Традиционно родители выбирают для отдыха детей лагеря с дневным пребыванием – пришкольные. В этом году функционировали 192 таких лагеря. В конце лета в городе работали 77 пришкольных лагерей – в прошлом году их было всего девять. В этом сезоне при школах отдохнули более 24 000 детей, а некоторые еще и заработали деньги.

Прошедшим летом работали 1814 детей от 14 до 18 лет: 1024 ребенка были устроены в образовательные учреждения, 211 – трудоустроены при содействии департамента по социальной политике, 579 – при содействии департамента культуры, спорта и молодежной политики в Новосибирский штаб трудовых отрядов. На выплату заработной платы из городского бюджета было выделено около 10,6 миллиона рублей.

Большой интерес у родителей сохраняется к загородным лагерям. До начала сезона в муниципальное автономное учреждение дополнительного образования города Новосибирска «Городской ресурсный центр по организации отдыха и оздоровления детей «Формула успеха» поступило около 12 000 заявлений на выделение субсидированных путевок. В летнее время новосибирцы приобрели 3 119 путевок в 11 загородных лагерей. В них отдохнули около 12 900 детей – почти на три тысячи больше, чем в прошлом году.

Кроме пришкольных и загородных лагерей для детей в Новосибирске организовывали малые формы досуга и занятости. Тематические мероприятия, турниры, акции, мастер-классы, экскурсии, концерты, соревнования организовывали ТОСы, молодежные центры и клубные формирования, спортивные учреждения, дома культуры, музеи, библиотеки, театры, галереи, филиалы городского комплексного центра социального обслуживания населения. В этом году юные новосибирцы участвовали в нескольких масштабных проектах: фестивале «Арена-фест», фестивале исторической реконструкции и боевого фехтования «Княжий двор», фестивале «Кино на траве», сводном хоре в День защиты детей.

В этом году впервые в Новосибирске в рамках летней оздоровительной кампании отдохнули 16 дошкольников – их досуг организовал центр социальной помощи семье и детям «Заря».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *