Новосибирские студенты-строители помогли обновить бюсты Героев СССР

Фото: страница газеты «Сибирская Околица» в соцсети

Будущие штукатуры-маляры Татарского политехнического колледжа применили свои знания при подготовке Аллеи Славы к зимнему сезону и присоединились к волонтерам. Они вооружились необходимыми инструментами и помогли заделать щели и трещины на памятниках местным героям.

Будущие строители Иван Жмакин и Андрей Колтунов проживают в Татарском районе, после школы поступили в местный политехнический колледж, а в этом году завершают обучение. Парни одни из лучших среди студентов своей специальности, поэтому на первом курсе стали участниками регионального этапа чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». Иван принес в копилку колледжа призовое второе место, Андрей – третье.

«Наши студенты соревновались по своей специальности. Продемонстрировали мастерство в кирпичной кладке. Показали замечательный результат. Ребята с удовольствием осваивают профессию, на практических занятиях оттачивают мастерство. Занимаются под руководством преподавателя Гульджамили Шмойловой. Активные волонтеры нашего техникума. По характеру добрые, отзывчивые», – рассказал Горсайту советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями Роман Лезин.

Ребята обучаются в группе студентов с ограниченными возможностями здоровья, и стали не первыми, кто достойно представил колледж на областных профессиональных соревнованиях.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *