На новосибирских парковках заработали новые способы оплаты

платная парковка

Фото: Алексей Игнатович

Дистанционные способы оплаты оказались в приоритете. Оплатить услугу за пользование платной парковкой можно несколькими способами. Удобнее всего сделать это через мобильные или электронные сервисы, в том числе через приложение Сбербанка.

Напомним, что с 3 октября в связи с санкционными ограничениями на платных парковках, которые находятся в ведении Городского центра организации дорожного движения, стала недоступна оплата через паркоматы, находящиеся вблизи парковок.

Мэрия Новосибирска сообщает, что при этом у автомобилистов есть несколько способов расчета за парковочное местр. Это оплата через мобильное приложение «Горпарковки», через личный кабинет на сайте parking-54.ru. При этом через мобильное приложение и сайт можно произвести и постоплату, но сделать это необходимо в течение действующих суток. Также оплатить парковку можно, отправив смс-сообщение на короткий номер 9878, и денежные средства за услугу будут списаны со счета на телефоне.

Так как дистанционные способы оплаты наиболее востребованы у автомобилистов, то было принято решение о расширении возможностей данного способа оплаты. «Как показывает статистика за 2022 – 2023 год, через паркоматы оплачивали услугу по парковке от 13 до 16 процентов водителей в месяц. Остальные использовали для оплаты онлайн-сервисы. Для того чтобы у автомобилистов было больше альтернативных способов оплаты этой услуги, между Городским центром организации дорожного движения и Сбербанком подписан соответствующий договор», – отмечает директор МБУ «Городской центр организации дорожного движения» Валерий Жарков.

Теперь автомобилисты, пользующиеся муниципальными платными парковками, могут для оплаты воспользоваться приложением или веб-версией «Сбербанк Онлайн».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *