150 автомобилистов наказали в Новосибирске за парковку на местах для инвалидов

Фото: ГУ МВД России по НСО

Госавтоинспекция Новосибирска ежедневно проверяет доступность парковочных мест для инвалидов.

Как сообщили в Госавтоинспекции Новосибирска, с начала 2024 года на территории города было составлено более 150 административных материалов за нарушения правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, предназначенных для парковки инвалидов.

Госавтоинспекция напоминает, что парковочные места, предназначенные для определенной категории транспортных средств, обозначаются знаками или специальной разметкой. Оставлять на данных парковках машины, не попадающие под требования законодательства, запрещается под угрозой административного наказания. За данный вид нарушения, в соответствии с ч. 2 ст. 12.19 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 5 тысяч рублей. Также, к транспортному средству применяется эвакуация и транспортировка на специализированную охраняемую стоянку.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *