Шерегеш готов к открытию горнолыжного сезона

Фото: Администрация Правительства Кузбасса

В скором времени планируется запустить 20 подъемников и открыть горнолыжные трассы. Уже готовится масштабная программа открытия фестиваля, где выступят группа Galibri & Mavik и экс-солистка группы «Тату» Юля Волкова.

Старт новому сезону 18 ноября даст фестиваль «Шерегешфест. Первооткрыватели». На нем будет организован «Парад горнолыжных сил курорта», где примут участие самые юные лыжники и сноубордисты, инструкторы курорта, отельеры и рестораторы с угощениями. В планах также масштабный заезд снегоходов. Первую разминку проведет серебряный призер зимних Олимпийских игр Александр Бессмертных.

Помимо этого, на фестивале проведут и массовый спуск: райдеры одновременно начнут съезжать из секторов А, В и Е с цветными дымовыми шашками. Самые активные участники смогут сыграть в футбол в валенках, «искупаться» в снежных ваннах, поучаствовать во флешмобе снежных ангелов и конкурсе первых снеговиков.

Новой традицией курорта станет отправление капсулы времени с посланием туристам на закрытие сезона.

В грядущем сезоне для гостей доступно 93 гостиницы, 79 ресторанов, около 60 км трасс, которые обслуживают 20 подъемников.

В прошлом зимнем сезоне в «Шерегеше» отдохнули 2 миллиона 292 тысячи туристов. Число предварительных бронирований на новогодние праздники в среднем выросло на 20-30% по отношению к 2022 году. Загрузка отелей на новогодние праздники уже в октябре составляет от 70% до 100%.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *