Выставка «Сибирская аграрная неделя» и Агропродовольственный форум пройдут в Новосибирске с 8 по 10 ноября

В Новосибирске проходят Межрегиональная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и V Новосибирский агропродовольственный форум.

Международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя» и VI Новосибирский агропродовольственный форум — масштабные отраслевые события: объединяют более 350 компаний из регионов России, Беларуси, Китая и других стран; занимают 38 тыс. кв. м. экспозиции в МВК «Новосибирск Экспоцентр» и 15 тыс. кв. м. площадки под открытым небом; более 30 мероприятий деловой программы и все профессиональное сообщество от Урала до Дальнего Востока.

Сибирская аграрная неделя и VI Новосибирский агропродовольственный форум состоятся в МВК «Новосибирск Экспоцентр» с 8 по 10 ноября и приглашают на специализированную отраслевую площадку всех, кто связан с производством сельскохозяйственной продукции: руководителей и специалистов крестьянских (фермерских) хозяйств, сельхозпредприятий, агрохолдингов, а также промышленные компании агросектора.

В выставочных павильонах Сибирской аграрной недели будут широко представлены сельхозтехника, оборудование, и материалы для животноводства, растениеводства, изделия для переработки, хранения и упаковки сельскохозяйственной продукции, инновационные технологии для аграрного производства, в том числе, навигационные системы, системы точного земледелия, умные решения для животноводства и многое другое.

В выставке принимают участие лидирующие на отраслевом рынке поставщики и производители.

Впервые экспонентами Сибирской аграрной недели станут более 20 китайских компаний-производителей сельхозтехники, в том числе тракторов, сеялок, почвообрабатывающих машин, опрыскивателей, техники для посадки и уборки картофеля, запасных частей. Китайские компании также представят посетителям навесное оборудование — плуги, дисковые бороны, косилки; зерноперерабатывающее, зерносушильное и элеваторное оборудование; оборудование для очистки, сепарирования семян подсолнечника, машины для экстрагирования растительных масел; ирригационное оборудование и многое другое

Еще одна премьера выставки – запасные части для сельхозтехники из Индии. Кроме того, здесь будут представлены уже хорошо знакомые нашему рынку бренды из Беларуси.

Экспозиция покажет реальную ситуацию, которая сегодня есть на рынке, и обозначит технические и технологические возможности, что в нынешних условиях открываются для аграриев: можно будет посмотреть на предложения уже известных поставщиков и оценить новинки.

VI Новосибирский агропродовольственный форум станет центральным событием, которое объединит представителей отраслевых министерств федерального и региональных уровней, ведущих экспертов и ученых, представителей отраслевых ассоциаций и союзов, лидеров агропромышленного производства.
Тема пленарного заседания форума — Повышение устойчивости функционирования АПК. Также, запланированы IV съезд «Сибирского союза производителей и переработчиков молока», экспертно-консультационный совет по ветеринарии в скотоводстве; межрегиональная конференция «Органика возведена в статус стратегии»; круглый стол «Сибирский Агробиотехнопарк: стратегия развития»; научно-практическая конференция «Современное состояние водных биоресурсов»; конференция «Лизинговые инструменты – наиболее удобные и доступные решения при обновлении парка сельскохозяйственной техники».

Кроме того, мероприятия, посвященные темам: точное земледелие; использование беспилотных технологий в сельском хозяйстве; кадры для агропромышленного комплекса; практика внедрения цифровых решений в растениеводстве и животноводстве; биогазовые технологии для Сибири и многое другое.

В рамках VI Новосибирского агропродовольственного форума состоится выставка-выводка племенных животных «Сила Сибири-2023»; конкурс брендов продуктов питания и напитков Новосибирской области «Вкусы Сибири».

Сибирская аграрная неделя – это мероприятие, направленное на развитие сельхозпроизводства Сибири и Дальнего Востока. Место, где посетители и участники могут узнать о последних тенденциях и инновациях в агропромышленной отрасли, заключить выгодные контракты и приобрести новый опыт.

Организатор форума — Правительство Новосибирской области, министерство сельского хозяйства Новосибирской области при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ.

Для посещения форума и выставки необходимо пройти регистрацию на сайте sibagroweek.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *