Новосибирский госуниверситет будет готовить фармацевтов для конкретного производства

Фото:

Соглашение с новосибирской фармкопанией об этом подписано на форуме «Золотая долина».

Соглашение о сотрудничестве предусматривает установление информационного обмена между сторонами. Помимо прочего, университет и компания обязуются информировать друг друга о конкурсах, которые проводятся в России и за рубежом, по направлениям, представляющим для них обоюдный интерес. Запланировано и сотрудничество в научно-исследовательских разработках. Стороны будут совместно изучать свойства фармацевтических препаратов, в том числе с использованием методов хромато-масс-спектрометрии.

Одновременно с подписанием соглашения о сотрудничестве, фармкомпания и университет готовят и документ о практической подготовки студентов НГУ. Пройти ее смогут студенты, получающие высшее фармацевтическое или дополнительное профессиональное образование, которые успешно освоили теоретическую подготовку и обладают практическими навыками участия в фармдеятельности.

— Это очередной шаг в развитии университета, поскольку одно из важных направлений в нашей стране — это развитие отечественной фармацевтической промышленности. Без связи вузов с реальными индустриальными партнерами сделать это невозможно. Мы готовы к такому сотрудничеству. В области фармацевтики и биотехнологий в НГУ работают не только сотрудники Института медицины и психологии, но также и преподаватели Факультета естественных наук и ряда других факультетов. Поэтому я уверен, что сегодня мы сделали очень важный шаг в правильном направлении, и за ним непременно будут сделаны следующие, взаимовыгодное сотрудничество науки и производства будет крепнуть и расширяться, — отметил директор Института медицины и психологии НГУ Андрей Покровский.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *