Россия объединяет: афиша праздничных выходных, 4, 5 и 6 ноября

Фото: ru.freepik.com

Искусство, спорт, концерты, мастер-классы и прочее на предстоящих длинных выходных будут невольно сопрягаться с праздничными мероприятиями. В День народного единства пройдет Ночь искусства по девизом «Россия объединяет». Во всех районах Новосибирской области пройдут разноплановые события в рамках праздничной программы «Народов много – Родина одна!».

 

Ночь искусств (6+)

Фото: ru.freepik.com

В этом году мероприятия традиционной ежегодной акции «Ночь искусств» будут приурочены ко Дню народного единства и пройдут под девизом «Россия объединяет». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия в офлайн- и онлайн-формате.

Программа мероприятия:

3 ноября в 15:30 пройдет мастер-класс художника Сергея Мосиенко (6+) в АРТ-центре «Красный» (Красный проспект, 169/2). С помощью мастихина и акрила можно создать небольшую открытку-букет, чтобы порадовать ваших близких и любимых.

3 ноября в 17:30 запланирована программа «Вдохновение искусством» в Арт-платформе «Дом да Винчи» (Коммунистическая, 34). Отдел искусств Новосибирской областной научной библиотеки приготовил много интересных событий:

— Выставка «Вне формата» художницы-монументалистки Дарьи Обаниной.

— Три концерта, на которых выступят Елена Коваленко и Владимир Хуторный, хор под управлением заслуженного деятеля искусств России Игоря Тюваева и Евгения Клюева с его волшебными глюкофонами.

— Вечер поэзии. Студенты Новосибирского театрального института прочтут получасовую поэтическую программу.

— Мастер-классы. Вместе с художницей Натальей Кутаковой нарисуем осенний пейзаж в технике гуашь, а преподаватели Театральной школы под руководством Сергея Афанасьева проведут интерактивный урок по театральному мастерству.

— Викторина «Знатоки искусства» проверит знания в разных областях искусства, а участники краеведческой фотолаборатории Александра Симушкина в импровизированном фотоателье «Дело в шляпе» сделают ваше фото на память о вечере.

3 ноября в 21:00 покажут комедию «Три + Кот» (16+) в ДК «Академия» (Ильича, 4). В одной квартире за один вечер происходит много разных событий. Умный, говорящий (не со всеми) и немного циничный кот в ироничной манере комментирует поступки и мысли людей, появляющихся на «его» территории… Здесь каждый найдет, над чем задуматься и над чем посмеяться. Вход свободный, количество мест ограничено.

4 ноября в 17:00 Новосибирская областная молодежная библиотека (Красный проспект, 26) представит интересную программу. В стенах библиотеки посетители смогут принять участие в тематическом мастер-классе по раскрашиванию миниатюр и оформлению значков. Творческое объединение «Лига свободных авторов» представит концертную программу «Будем жить!», где прозвучат авторские песни и стихотворения под аккомпанемент гитары (8+).

4 ноября в 20:00 ночь искусств пройдет в пространстве Арт Ель (Романова, 23). В этот вечер для гостей вечера откроются выставка архивных работ новосибирских художников, фотографий, работ в коллажной технике. Также представят арт-интерактивы по созданию общей большой картины по номерам, общий коллаж, мультимедийный интерактив. Будет работать книжная и чайная локации для отдыха и многое другое.

4 ноября в 20:00 В этом году свою «ночь» театр «Глобус» (Каменская, 1) посвящает 205-летию со дня рождения Ивана Тургенева. Типичной героиней произведений писателя является тургеневская девушка – литературный тип в русской культуре на основе образа нескольких созданных им женских персонажей в 1850–1880 годов. В театре покажут спектакль «Тургеневская девушка» (16+).

4 ноября в 21:00 в театре «Красный факел» (Ленина, 19) пройдет экскурсия «Вне зала» (12+). Каждый театр хранит свои истории, и «Красный факел» за 103 года своего существования накопил их немало. Вы сможете пройти вместе с ним весь путь – от зарождения до сегодняшнего дня: голоса из прошлого расскажут о первых годах жизни, а видеохроника перекинет мостик в современность.

Когда: 3-4 ноября

Где: смотрите программу мероприятий выше

Вход: свободный

 

Программа «Народов много – Родина одна!» (6+)

День народного единства
Фото: архив ЧС

В праздничный день Новосибирская область вместе со всей страной отметит День народного единства. Во всех районах Новосибирской области пройдут разноплановые события: концертные программы, лекции, викторины, выставки и другие тематические мероприятия, которые в этом году проводятся под единым слоганом «Народов много – Родина одна!». Подробную программу мероприятия смотрите здесь.

Когда: 4 ноября

Где: Государственный концертный зал имени А.М. Каца

Вход: свободный

 

Фестиваль осознанного потребления GARAZHKA (0+)

В Новосибирске уже несколько лет проходят гаражные распродажи. Любой желающий может принести свои вещи и продать их не дороже пяти тысяч рублей. Но «GARAZHKA» — это не только торговая площадка, но и тематический фестиваль осознанного потребления. Здесь выставляют баки для вещей, которые точно отправят на переработку. Кроме того, есть место для свопа: приносишь вещи, от которых хочешь избавиться, и забираешь то, что понравилось. Смысл в том, чтобы ненужные вещи получали вторую жизнь либо шли на переработку — лишь бы не попадали в мусор и не загрязняли планету.

Когда: 4-5 ноября, с 12:00 до 20:00

Где: ТЦ GRANI, 2 этаж, улица Карла Маркса, 5/1

Вход: свободный

 

Городской благотворительный фестиваль (0+)

Фото: Благотворительный фонд помощи бездомным животным «НИКА»

«Помочь животным может каждый» — под таким лозунгом пройдет благотворительный фестиваль. Организаторы гарантирует гостям бурю эмоций и впечатлений. Также на мероприятии ожидает концертная программа с участием молодежного творческого объединения «НеПросто #дети», и других артистов.  И конечно же в рамках фестиваля пройдет выставка-раздача собак из приютов города и Новосибирской области, поэтому здесь можно стать счастливым обладателем приглянувшего питомца. Также можно принести с собой благотворительные подарки — корма, лакомства и амуницию для животных из приюта.

Когда: 4 ноября, с 12:00 до 17:00

Где: Лофт-парк «Подземка», Красный проспект, 161, 2 этаж

Вход: свободный

 

Чемпионат и первенство мира по универсальному бою (12+)

В Новосибирской области с 1 по 4 ноября при поддержке регионального Правительства на площадке многофункциональной ледовой арены «Сибирь-Арена» пройдут международный чемпионат и первенство мира по универсальному бою. Для участия в соревнованиях заявились 36 стран. Универсальный бой — зрелищный вид спорта, который зародился в России в середине 90-х годов и включает в себя ряд дисциплин: преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой.

Когда: с 1 по 4 ноября, ежедневно с 10 до 18 часов, финал и награждение победителей состоится 4 ноября

Где: «Сибирь-Арена», улица Немировича-Данченко 160

Вход: свободный

 

Фестиваль «Сладость или гадость» (12+)

В воскресенье пройдет еще одна гаражная распродажа с мастер-классами, фуд-кортом, музыкой и, конечно же, жуткими фильмами.

Когда: 5 ноября в 13:00

Где: Арт-пространство «Цоколь», Вокзальная магистраль, 16

Вход: свободный

 

Иллюзионное шоу «Главный секрет» (6+)

Фото: ru.freepik.com

Только представьте, в обычный вечер, детская мечта — увидеть настоящее волшебство, станет реальностью. «Главный секрет» — это мистическое шоу фокусов и завораживающих трюков для всей семьи. Зрителям обещают легендарный «Побег из смирительной рубашки», трюк самого Гудини. Простые подушки превратятся в стены, а стол, с наброшенным на него одеялом, станет сказочным дворцом. Иллюзионист Константин Латышев станет проводником в этот замечательный мир иллюзий и волшебства и покажет какие чудеса происходят вокруг нас.

Когда: 05 ноября, в 18:00

Где: Дворец культуры железнодорожников, улица Челюскинцев, 11

Вход: по билетам

 

Групповая психологическая игра «Идея и Результат» (18+)

Фото: ru.freepik.com

Очень веселая психологическая игра, дающая понимание как мы ведем себя в жизни, ведь играя мы опускаем контроль и действуем по привычке, порой, а может быть даже чаще всего неосознанно…. Помните, как в детстве? Игра о том, как добиться определенного результата используя различные идеи и свои внутренние состояния, свою готовность к действиям и проверить к чему могут привести такие действия.

Когда: 6 ноября, с 14:00 до 19:30

Где: Красный проспект 163/2, офис 207

Вход: по билетам

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *