Студентам Новосибирска дали денег на антисанкционный фоторедактор

Фото: Миннауки НСО

Студенты Новосибирского государственного университета выиграли конкурс «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям. Цель — заменить зарубежные аналоги фото- и видеоредактора.

Как проинформировали в министерстве науки и инновационной политики Новосибирской области, 1 миллион рублей студенты намерены вложить в доработку редактора мультимедиа. Задачи он выполняет те же самые, что и программы иностранного производства, которыми до сих пользуются все россияне.

— Наш продукт решает проблему дефицита на рынке недорогих программ по работе с видео и фотографиями, а также ликвидирует монополию зарубежных компаний в данной сфере, — утверждает победитель конкурса «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям Родион Шкоков.

Проект подготовлен при консультационной поддержке подведомственного учреждения Миннауки НСО — Новосибирского областного инновационного фонда, регионального представителя Фонда содействия инновациям.

— Людям, которые часто сталкиваются с обработкой видео, неудобно и невыгодно пользоваться зарубежными сервисами, — заявляет Шкоков. — Наше приложение как раз призвано решить их проблему. Работать оно будет не хуже зарубежных редакторов, а у российских пользователей будет доверие к такому приложению.

Гранты по одному миллиону рублей, в рамках «Студенческого стартапа», получили в этом году 49 молодых изобретателей из числа студенческих коллективов региона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *