Дрейфующий на Оби катер заметили новосибирцы

Фото: группа "Спасатели МАСС" в ВК

Сообщение о терпящем бедствие водном судне получили новосибирские спасатели МАСС. При проверке информации выяснилось — капитан залил недостаточно топлива.

Информацию о дрейфующем судне оперативный дежурным МАСС получил днем 3 ноября. На разведку отправился водный экипаж «Тайфун».

— У железнодорожного моста был обнаружен катер с судоводителем, который пояснил, что в катере закончилось топливо. Спасатели МАСС отбуксировали катер и провели профилактическую беседу с мужчиной 1985 года рождения, — сообщили в группе спасателей ВКонтакте.

Фото: группа «Спасатели МАСС» в ВК

Такие случаи могут повторяться и для их предупреждения необходимо соблюдать правила.

Специалисты напоминают, что топливо нужно брать в дорогу с запасом.

— Бензин условно делится на три части: одна из них берется на доставку в точку назначения, вторая — на обратный путь и третья является резервным запасом, который можно использовать только в случае крайней необходимости, — отмечают спасатели.

Кроме этого, необходимо следить за погодой. Если она портится, поднимается ветер, а вода неспокойна — топлива для возвращения потребуется больше.

В случае, если Вы стали очевидцем происшествия, или сами попали в беду, помните, необходимо позвонить по телефонам: 112, 051, 231-06-49

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *