Женщину с ребенком-инвалидом переселили в комнату с насекомыми

Фото из архива ЧС-ИНФО

Жительнице города Черепанова Новосибирской области взамен непригодного для проживания дома предложили комнату в коммунальной квартире. После посещения жилья она обратилась в Следственный комитет России.

Теперь по факту нарушения жилищных прав семьи проводится проверка.

Ранее сибирячка с парализованной десятилетней дочерью проживала в разрушающемся доме. В декабре прошлого года его признали аварийным. В октябре текущего года семье предложили комнату в 24 квадратных метра в коммунальной квартире.

Женщина изучила предложение и, посчитав, что её ввели в заблуждение, поделилась впечатлениями, позвонив в информационный центр СК России. По мнению сибирячки помещение не соответствует необходимым требованиям.

— Женщина обнаружила, что в квартире насекомые, неисправна сантехника, отсутствуют горячее водоснабжение и отопление. Она вынуждена обогревать комнату электрообогревателями, из-за чего состояние здоровья ее ребенка ухудшается, — сообщили в информационном центре СК.

На заявление отреагировали в региональном СК. Организована процессуальная проверка. А председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад о её результатах и принятом решении.

— Исполнение поручения, а также ход процессуальной проверки поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства, — говорится в сообщении.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *