Работа с растениями помогает молодым людям с ОВЗ в социализации

Фото: телеграм-канал мэрии Новосибирска

В новосибирском молодежном центре «Современник» ребята с ограниченными возможностями здоровья проходят социальную адаптацию и развивают творческие способности с помощью гарденотерапии.

Проект реализуется с начала текущего года. За это время для участников организовали лекции и мастер-классы по домашнему цветоводству: им рассказали о видах растений, показали, как пересадить тропические растения, научили подготавливать почву и высаживать цветы на открытом грунте.

Совместно с волонтерами проекта молодые люди высадили кусты миндаля и лилейника на территории Монумента Славы, а между пилонами, где в четырех урнах хранится земля с полей сражений, высадили цветочные клумбы.

Такой проект помогает ребятам получать новые знания, знакомства и ощутить свою значимости. Сейчас молодые люди из комплексного центра социальной реабилитации инвалидов учатся составлять флористические композиции из живых цветов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *