Учитель из Новосибирска установил мировой рекорд, добежав до Крыма

спорт, бег, ноги

Фото: pixabay.com

Новосибирский учитель истории и мировой художественной культуры Станислав Логинов установил мировой рекорд, пробежав марафон на 2100 километров. Сертификат о достижении мужчина получил 11 ноября в Сочи.

Отметим, что сибиряк начал забег в июне с ультратрейл-марафона «Армагеддон»,  стартовавшего в Дагестане. Участники должны были пробежать дистанцию 1200 километров, но  из-за горных обвалов её сократили до 925. К финишу пришли  20 человек. После этого новосибирец решил продолжить путешествие и добежать до Севастополя.

Чтобы зафиксировать своё передвижение Станислав обратился в международное агентство регистрации рекордов INTERRECORD. На протяжении всего пути он фиксировал местонахождение с помощью  GPS-трекеров.

В итоге преодоленное сибиряком расстояние составило более двух тысяч километров. Данные были проверены и мужчине вручили сертификат.

— Я прилетел в Сочи для вручения регалий, подтверждающих установление мирового рекорда этим летом. Мне удалось преодолеть расстояние в 2109 км, посетить восемь субъектов России, пробежав через весь Кавказ, Краснодарский край и Крым вдоль 3-х морей, через горы, реки, леса и поля с общим набором высоты более 60 000 метров!!! — рассказал мужчина 11 ноября на своей странице ВКонтакте.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *