Психологи из Новосибирской области помогут запустить подростковый центр «ДвижОК»

Фото: Администрация Беловодского района

Психологи новосибирского муниципального центра психолого-педагогической поддержки молодежи «Родник» прибыли в Беловодск. Одна из целей их командировки – оказание практической и методической помощи в запуске беловодского подросткового психологического центра «ДвижОК». В течение двух недель специалисты центра проведут ряд встреч с беловодскими коллегами – педагогами-психологами и классными руководителями. Специалисты новосибирского центра также привезли в Беловодский район новое оборудование.

В Беловодске уже прошла установочная сессия, в которой приняли участие 14 педагогов-психологов образовательных учреждений, а также семинар по организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Запланировано проведение еще шести семинаров по различным тематикам. «Мы видим, что есть большой профессиональный запрос беловодских коллег на консультации наших специалистов и потребность в обмене опытом как по работе с нормативной документацией, так и в подходах к работе с детьми, родителями и педагогами в части психолого-педагогического сопровождения. Тем для взаимодействия много, будем продолжать не только очные, но и дистанционные консультации и обучение», – отметила директор Центра «Родник» Ангелина Штельвах.

Напомним, что регион-шеф Беловодского района Новосибирская область принимает активное участие в подготовке центра к открытию. Специалисты центра «Родник» разработали комплексную программу антикризисной психологической помощи детям и семьям, на базе которой будет сроиться работа подросткового центра в Беловодске, проводили организационную работу перед открытием нового пространства, оказывали консультации коллегам.

Материально-техническая база, которую получил центр «Родник» как победитель Всероссийского конкурса программ социализации подростков, передается в Беловодск. Уже поступил LED-телевизор, проектор, экран, настольный аэрохоккей. Кроме этого, специалисты «Родника» передали в беловодский подростковый центр компьютерную и оргтехнику для оснащения центра. Как сообщила Ангелина Штельвах, в декабре ожидается поставка мебели. «Мы с коллегами надеемся на то, что к началу нового года состоится официальное открытие подросткового психологического центра в Беловодске», – добавила она.

Первое мероприятие для подростков здесь провели еще 10 ноября. Помещение, выделенное для центра, — отремонтировано и готово к использованию. Концепция работы центра «ДвижОК» представлена Федеральному подростковому центру в рамках обучения руководителей подростковых центров и получила высокую оценку.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *