Суд в Новосибирске вынес приговор бывшему депутату Заксобрания Лаптеву

Фото: Суды общей юрисдикции Новосибирской области

Его признали виновным и назначили наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет. Кроме того, ему придется выплатить штраф в размере около 12 миллионов рублей.

Октябрьским районным судом города Новосибирска рассмотрено уголовное дело в отношении Владимира Лаптева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159  (2 эпизода), частью 3 статьи 291 и частью 6 статьи 290 УК РФ.

Напомним, депутата Заксобрания НСО арестовали ещё 27 сентября 2022 года. Его подозревали в получении взятки на сумму в 900 тысяч рублей.

Приговором суда она признан виновным в инкриминируемых преступлениях. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и штрафом в размере 11 900 000 рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 4 года.

Мера Пресечения Владимиру Лаптеву до вступления приговора в законную силу изменена с домашнего ареста на заключения под стражу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *