«Бердский элеватор»: курс на развитие

По итогам трудового соревнования в агропромышленном комплексе Новосибирской области в 2023 году ООО «Бердский элеватор» признано одним из лучших в направлении «организации, осуществляющие хранения и складирования зерна» и награждается легковым автомобилем Лада Гранта.

«Бердский элеватор» занимается приемкой, обработкой, сушкой, хранением и отгрузкой продукции зерновых, зернобобовых, масленичных и других культур, которые производятся на территории Новосибирской области.

Как отмечает директор Сергей Николаевич Калиниченко, один из главных плюсов «Бердского элеватора» — это его расположение. Благодаря близости к городу и к большому количеству крупных контейнерных площадок, себестоимость доставки в Китай у этого предприятия ниже, чем у многих других.

«После начала спецоперации и введения западных санкций направления экспорта из России изменились. Все потоки устремились на Юг, в Азию, на Восток… — рассказывает Сергей Калиниченко. — Поскольку в Китай всё равно необходимо возвращать пустые контейнеры, было принято решение грузить их зерном и отправлять туда продукцию нашего региона».

С учетом новых потребностей рынка «Бердский элеватор» модернизировал точки отгрузки. Теперь предприятие может грузить в больших объемах как крытые вагоны на Китай, так и контейнерные поезда.

Предприятие демонстрирует хорошие показатели и большие объемы отгрузки, а также выплачивает работникам достойную заработную плату и активно участвует в социальной жизни региона. Поэтому тот факт, что власти решили отметить «Бердский элеватор» наградой, ни у кого не вызывает удивления.

«Мы благодарны государству, что нас не забывают и поддерживают, — говорит Сергей Калиниченко. — Очень хорошо, что проходят такие трудовые соревнования в агропромышленном комплексе. Планируем участвовать в конкурсе и в дальнейшем. Будем делать свое предприятие еще лучше, ускорять свое развитие».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *