Жители улиц Первая и Вторая Шевцовой в Новосибирске выступают против сноса домов

протест

2 декабря возле жилого дома на улице 1-ая Шевцовой в Заельцовском районе Новосибирска состоится собрание жильцов домов, которые планируется в ближайшее время снести. Участники запишут видеообращение к Главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину и Президенту РФ Владимиру Путину.

Дело в том, что многоквартирные дома по улицам 1-ая и 2-ая Шевцовой (24 многоквартирных дома, более 200 квартир) были признаны авариными и не пригодными для проживания. Теперь их планируется снести. Организаторы протеста уточняют, что на данной территории ведется застройка компанией депутата Законодательного собрания Новосибирской области Ильи Полякова.

Интересно, что, по информации жильцов, год назад в домах был проведен капитальный ремонт за счет средств фонда модернизации ЖКХ. По данным экспертизы на тот момент износ домов составлял не более 45 процентов.

«Сложившаяся ситуация у нас вызывает серьезные опасения, потому что в скором времени мы можем остаться без жилья или быть расселёнными в маневренный фонд на окраину города», — говорят организаторы протеста.

Мероприятие будет носить статус собрания собственников жилья. Предполагается, что в нем примут участие около 300 жителей данных домов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *