Есть вопрос: Когда в Новосибирске будут обновлять остановочные павильоны?

Фото носит иллюстративный характер

В редакцию обратились читатели, обеспокоенные состоянием ряда остановок общественного транспорта в Новосибирске. В мэрии ответили, что вопрос установки новых павильонов будет рассмотрен только в случае оптимистичного увеличения доходной части дорожного фонда.

По словам обратившихся в редакцию читателей, на остановке «Центральный рынок» (улица Гоголя) павильон, объединен с киоском, не соответствует потребностям пассажиров: лавочка укорочена – на нее может поместиться один, максимум два человека. При этом с данной остановки с покупками с Центрального рынка уезжает много пожилых людей, для которых лавочка необходима.

Второй обеспокоивший читателей остановочный пункт находится на улице Большевистской — Церковь Архангела Михаила». Павильон, по словам читателей, находится «в яме» из-за чего пожилые люди не могут воспользоваться лавочкой.

В качестве альтернативного примера «образцовой» остановки читатели привели остановочный пункт «Магазин Уют» (со стороны магазина), который, по их словам, идеально оборудован для пожилых людей.

Редакция ЧС-ИНФО обратилась в мэрию Новосибирска с вопросом, планируется ли замена остановочных павильонов на данных остановках («Центральный рынок» и «Михаила Архангела»).

В департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска ответили следующее:

«В настоящее время остановочные пункты общественного транспорта ООТ «Центральный рынок» и ООТ «Церковь Архангела Михаила» в полном объеме оборудованы остановочными павильонами и находятся в удовлетворительном состоянии и в полной мере выполняют функцию укрытия пассажиров, ожидающих прибытия автобуса, от воздействия неблагоприятных погодно-климатических факторов (осадки, солнечная радиация, ветер и т.п.).

         Приобретение и установка павильонов, а также обустройство остановочных пунктов общественного транспорта в городе Новосибирске осуществляется с учетом существующей бюджетной обеспеченности силами МБУ «ГЦОДД».

          Приоритетным направлением расходования средств дорожного фонда города Новосибирска, является финансирование мероприятий по исполнению решений суда, предписаний контрольно-надзорных органов, наказов депутатов.

          В случае оптимистичного увеличения доходной части дорожного фонда города Новосибирска, вопрос установки павильонов будет рассмотрен дополнительно.

          Содержание остановочных пунктов (в том числе ремонт лавочек и (или) установка отсутствующих лавочек, уборка и мойка остановок общественного транспорта, автопавильонов и элементов их обустройства, а также устранение их мелких повреждений, окраска) возложено на администрации районов и округа города Новосибирска».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *