Из-за сильных морозов в Новосибирске перенесли лыжные гонки

Лыжня России в Новосибирске

Из-за крепких морозов в Новосибирске отложили лыжные старты зимней Спартакиады. В связи с неблагоприятными погодными условиями соревнования перенесены на неделю — с 9 на 16 декабря.

30-градусные морозы приходят в столицу Сибири, что делает невозможным проведение некоторых стартов на открытом воздухе. Организаторы XXXI зимней Спартакиады вынуждены вносить коррективы в расписание форума. Лыжные гонки пройдут на базе «Красное знамя» позже, чем было запланировано изначально.

— Зима в нашем регионе длится практически полгода, и мы активно развиваем соответствующие спортивные направления. Лыжных гонок у нас всегда много. Традиционно проводим первенства, чемпионаты и Кубки области на наших базах. Во всех муниципальных образованиях как обычно пройдет «Лыжня Россия» — около 15 тысяч любителей спорта ежегодно участвует в этих массовых стартах, — приводит статистику министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. — В этом и прошлом году мы открыли новые лыжероллерные трассы в Довольном и Маслянинском районе, на которых проводится множество стартов. Лыжные гонки входят в число базовых видов спорта в нашем регионе, что говорит об определенных традициях и результатах, которые новосибирские спортсмены регулярно показывают на самом высоком уровне.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *