Автобус с юными хоккеистами из Казахстана сегодня сломался на трассе

парк

Сообщение о поломке пассажирского автобуса поступило в диспетчерскую Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области в начале первого ночи.

Помимо двух водителей, в автобусе были 22 ребенка 2014 года рождения и семь сопровождающих. Они направлялись из Казахстана в Новосибирск на хоккейный матч.

На сигнал о помощи к замерзающим выехал  мобильный пункт обогрева. Температура воздуха на тот момент упала до –37 градусов. «Через 30 минут инженер Краснозерского ДРСУ  был уже на месте: в 40-ка километрах от р.п. Краснозерское (поворот на село Майское), — пояснили в ведомстве. — Инженер передал диспетчеру, что пассажиры были отправлены в Новосибирск попутным автобусом. На месте поломанного автобуса находились два водителя. Их отогрели, помогли завести автомобиль и сопроводили до автотранспортного предприятия в р.п. Краснозерское».

В ТУАДе напомнили, что на территории Новосибирской области сейчас работает 30 мобильных пунктов обогрева.
При попадании в нештатную ситуацию на областной трассе или обнаружении таковой необходимо позвонить в  диспетчерский центр ТУАДа по телефонам: (8383) 335-81-55, + 7-913-949-00-30 или 730 (для абонентов МТС).

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *