В Новосибирске 66 классов закрыли на карантин из-за ОРВИ

Мэр города Анатолий Локоть на совещании в правительстве новосибирской области доложил, что полностью закрытых школ и детских садов по причине распространения заболеваний в Новосибирске нет.

По информации Анатолия Локтя, в 21 школе Новосибирска пришлось закрыть на карантин 66 классов. Он также сообщил, что в школах были выявлены два случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. В то же время, ни одна школа в городе не закрыта.

Анатолий Локоть сегодня, 11 декабря, также проинформировал, что в детских садах ситуация тоже непростая: в 54 дошкольных учреждениях закрыты на карантин или находятся под наблюдением 76 групп. Но все детские садики продолжают работать.

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов привел данные о заболеваемости ОРВИ и ковидом в регионе за минувшую неделю. Зафиксировано 29 тысяч 738 случаев острых респираторных вирусных инфекций и тридцать заболевших коронавирусом.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *