На кузбасской горе растянули флаг длиною почти 2 километра

Таким образом жители Шерегеша планируют установить очередной рекорд Гиннесса. На горе Зеленая с верха до самого подножья они развернули самый длинный российский флаг, побив рекорд Оренбургской области.

Несмотря на 18-градусный мороз и сильный ветер, участие в установлении рекорда приняли порядка 350 человек — школьники, волонтеры, работники курорта. Длина развернутого в Кузбассе флага составила 1 700,42 метра, а ширина — 4,5. «Рекордсмены и авторы идеи — более 350 сотрудников крупнейшего химического предприятия Сибири, которые приехали на курорт в рамках корпоративного выезда. Участие в установке рекорда приняли и сотрудники Дирекции курорта Шерегеш, жители района», — сообщили сотрудники курорта в официальном телеграм-канале.

Предыдущий рекорд принадлежал Оренбургской области, где в августе 2023 года в честь Дня Государственного флага развернули триколор длиной 1 588 метров и шириной 4,5 метра. Шерегеш знаменит своими массовыми спусками в купальниках, карнавальных костюмах и прочих нарядах. Они уже ставили рекорды России и Гиннесса.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *