Интеллектуальный километр: новосибирцы совершили забег с книгами в руках

Фото: «Сибирь на Страницах»

В столице Сибири прошел первый в городе книжный забег. Инициативные сибиряки пробежали дистанцию в один километр с любимой книгой в руке. Несмотря на морозную погоду интеллектуальный забег собрал 68 участников.

Книжный забег стартовал в субботу, 16 декабря, от памятника трамваю №13 в сквере за Оперным театром. Перед началом соревнований инструкторы МАУ «Стадион» подробно рассказали бегунам о дистанции и провели инструктаж безопасности. На всех этапах они сопровождали участников забега — бежали рядом. «Среди участников забега были и дети, и молодежь, и пожилые люди — читатели и писатели. Некоторые пришли в костюмах. Отличилась, например, Елена Никитина, прошедшая дистанцию с книгой Федора Достоевского «Идиот» в костюме князя Мышкина», — рассказали в книжном сообществе «Сибирь на Страницах».

Финишировали сибиряки у восточной трибуны стадиона «Спартак». Победители забега определялись в нескольких категориях — «Бегущий автор», «Бегущий читатель», «Детский книжный забег», «Книжный ходок».

В итоге самым быстрым читателем оказалась Т. Гречишникова, быстроногим автором — писатель-фантаст Дмитрий Бороздин. В детском забеге с книжкой победила В. Кириллина, а лучшим книжным ходоком признали О. Волкову.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *