Мэр Томска остался недоволен словесными перепалками комментаторов в его телеграм-канале

Мэр Томска Дмитрий Махиня поделился с подписчиками тем, что в его Telegram-канале началась «критика всего и вся». Комментаторы вступают в перепалку между собой, и он крайне этим недоволен.

Как отметил глава столицы региона, он заводил телеграм-канал для того, чтобы обсуждать идеи по развитию Томска и получать обратную связь. Канал был удобным для всех инструментом для связи с жителями, но потом все скатилось до перепалок между комментаторами. «Понимаю, что мои решения могут кому-то нравиться, кому-то нет. Но они принимаются мною исходя из многих обстоятельств. Я за них несу ответственность, в том числе и финансовую и уголовную», — говорится в сообщении. При этом информацию о проблемах в городе через канал главы Томска продолжат собирать.

В итоге Дмитрий Махиня заявил о введении нескольких правил для общения в комментариях. В частности, оказались под запретом маты и призывы к свержению власти. Также будут блокировать лиц, которые допускают «некорректное поведение». «Поэтому самое главное — прошу соблюдать корректный тон и обходиться без оскорблений участников чата и представителей администрации. Есть вопросы — задавайте, постараемся ответить. Проблемы постараемся решить, но если денег на это пока нет — так и напишем. Поверьте, я тоже недоволен объемами финансирования в Томске на многие сферы», — сказал мэр.

Напомним, в сентябре нынешнего года, что мэр Стрежевого в Томской области Валерий Дениченко решил внедрить новый формат демократии. В своем Telegram-канале он опубликовал опрос на тему — стоит ли ему оставаться или нужно уволиться. Мэр написал пост «Про терпение», в котором пожаловался горожанам на «поток претензий, жалоб, упреков и просто недовольств» в свою сторону.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *