Программу господдержки за трудоустройство инвалидов продлили еще на год

инвалидная коляска

Фото Павла Разуваева. Снимок носит иллюстративный характер

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление № 2109  от 11 декабря 2023 года, согласно которому господдержку за трудоустройство инвалидов, выпускников колледжей и вузов, многодетных родителей и других категорий граждан работодатели смогут получать и в 2024 году. 

Как уточняется на сайте кабмина, в рамках обновленной программы работодатели будут получать господдержку за трудоустройство инвалидов в размере шести минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). За трудоустройство других категорий граждан размер господдержки останется на уровне трех МРОТ.

Участвовать в программе теперь могут индивидуальные предприниматели, которые являются инвалидами, предприятия, учредителями которых являются инвалиды или общероссийские общественные организации инвалидов, а также организации, зарегистрированные на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Чтобы получить господдержку, работодателю нужно обратиться в центр занятости для подбора специалистов под имеющиеся вакансии. Сделать это можно дистанционно через личный кабинет на портале «Работа в России». Затем потребуется направить заявление в Фонд социального страхования, который занимается распределением и выплатой субсидий. Сделать это также можно дистанционно – через систему «Соцстрах».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *