День зимнего солнцестояния: приметы и обряды

Фото: freepik.com

Это астрономическое событие наступает ежегодно в конце декабря и сегодня оно выпало на 21 число. С ним связаны особые приметы и традиции, например, взять свечу и поставить ее на окно, а затем загадать желание. Некоторые считают его одним из самых загадочных и магических дней в году.

Зимнее солнцестояние свершается в тот период, когда наклон оси поворота планеты Земля в направлении от небесного светила принимает максимальное значение. В народе его называют как самый короткий день и самая продолжительная ночь в году. В полдень солнце поднимается на наименьшую высоту над горизонтом.

На самом деле солнцестояние, то есть сам процесс, длится всего мгновение, максимум пару секунд. Поэтому засечь само свершение практически невозможно. Но можно приблизительно высчитать время, в которое это произойдет.

Существую некоторые приметы на День зимнего солнцестояния, например:

  • если в этот день встретить рассвет, то это может принести удачу и здоровье на весь следующий год,
  • если погода ясная и солнечная, то можно ожидать, что она будет такой до конца года,
  • если посмотреть на солнце через кольцо, то это может принести удачу и защитит от злых духов,
  • если поставить свечу на окно, то это может привлечь в дом тепло и уют,
  • а дарение подарков в этот день может принести удачу и благополучие обоим.

 

Кроме того, в этот период можно провести обряды для разный целей:

  • Для привлечения удачи и благополучия нужно взять свечу и поставить ее на окно. Затем сосредоточиться на своих желаниях и мечтах, и попросить у солнца удачи и помощи в их исполнении.
  • Для очищения души и тела нужно принять ванну с добавлением морской соли и эфирных масел, которые помогут избавиться от негативных энергий.
  • Для привлечения любви нужно взять две свечи и зажечь их. Затем сосредоточиться на своем желании любить и быть любимым, и попросить у солнца помощи в этом.
  • Для привлечения богатства нужно взять монету и положить ее на подоконник так, чтобы на нее падало солнце. Затем сосредоточиться на своем желании богатства и процветания, и попросить у солнца помощи в этом.
  • Для привлечения здоровья нужно взять стакан воды и поставить его на подоконник так, чтобы на него падало солнце. Затем нужно сосредоточиться на своем желании здоровья и благополучия, и попросить у солнца помощи в этом.
  • Для привлечения удачи в путешествиях нужно взять карту и поставить ее на подоконник так, чтобы на нее падало солнце. Затем сосредоточиться на своем желании удачи и приключений, и попросить у солнца помощи в этом.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *