На утренник – по списку: в новосибирских садах ограничили вход на новогодние мероприятия  

Фото: Олеся Соснина

Новосибирские власти установили новые правила посещения новогодних елок и утренников. Как оказалось, принять в участие в этих долгожданных мероприятиях смогут не все.

На сегодняшний день в образовательных учреждениях города из-за превышения заболеваемости карантин был введен в 16 классах школ и 17 группах детских садов. На елки не пустят детей с наличием симптомов ОРВИ и гриппа, что, собственно, не является нововведением.  В прошлом году такие правила действовали во многих школах, не говоря уже о детских садах.

Во многих дошкольных учреждениях в этом году стали нововведением списки присутствующих на утренниках. При этом, посетители должны соблюдать требования пропускного и внутриобъектового режимов образовательного учреждения. «На новогодние утренники не будут допускаться посторонние лица, не участвующие в организации и проведении праздничных мероприятий, а также лица с признаками инфекционных заболеваний, – говорится в сообщении департамента образования.

Родители, которые планировали посетить новогоднее мероприятие, должны были в этом году оповестить воспитателей о том, кто и каким составом придет на утренник. По итогам составлялись предварительные списки тех, кто может прийти посмотреть новогоднее представление. Причем, приводить на детское мероприятие всех многочисленных родственников, не приветствовалось. Максимум – два родственника на одного воспитанника детского сада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *