Консул Казахстана поблагодарил новосибирских дорожников за отвагу при спасении хоккеистов «Барыса»

Фото: ТУАД по НСО. Снимок носит иллюстративный характер.

В адрес Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области поступила Благодарность Почетного консула Республики Казахстан в городе Новосибирске за спасение детей.

— 8 декабря 2023 года в 00.25 минут детская хоккейная команда «Барыс» в составе 22 детей в возрасте 9-10 лет, 2 тренера, 5 родителей и 2 водителя обратились в диспетчерскую Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области «Краснозерский» о поломке автобуса, следовавшего из Павлодара-Кочки-Новосибирск на турнир, — говорится в благодарности консула. — Температура воздуха в данном регионе опустилась до — 38. На помощь замерзающим выехал мобильный пункт обогрева и через 30 минут инженер Краснозерского ДРСУ был на месте поломки замерзающих детей в 40 киометрах от Краснозерки. Благодаря сотрудникам Краснозерского ДРСУ граждане Казахстана остались живы и в дальнейшем всех сопроводили на транспорте в теплое безопасное помещение. На основании изложенного разрешите выразить признательность и благодарность Вашим сотрудникам, которые проявили отвагу и сохранили жизнь детям. С уважением, Почетный консул Республики Казахстан в городе Новосибирске Калыкулов Марат Жасузакович.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *