Квадрокоптеры обследуют качество уборки новосибирских крыш

Фото: правительство НСО

Специалисты ГЖИ региона совместно со спасателями продолжают обследования многоквартирных домов с высоты птичьего полета. С помощью квадрокоптеров они выявляют некачественно очищенные кровли от наледи, снежных навесов и сосулек. Рейдовые осмотры продолжатся в новогодние праздники по всем районам города Новосибирска.

Полеты дрона состоялись в Заельцовском и Ленинском районах города Новосибирска. Обследованы улицы Немировича-Данченко, Ватутина, Новогодняя, Линейная, Кавалерийская, Кропоткина и Красный проспект.

Главной задачей вылета было обследование кровель, фасадов и подъездных козырьков многоквартирных домов на предмет очистки от наледи, снежных навесов и сосулек. За два дня обследовано более 100 домов, выявлено 46 нарушений. В адрес управляющих организаций направлена информация о необходимости в кратчайшие сроки исправить нарушения.

В случае отсутствия уборки снега на территории многоквартирного дома, собственник может подать жалобу, воспользовавшись формой подачи обращений «Госуслуги. Решаем вместе» или через ГИС ЖКХ.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *