Пенсии за январь на карты получателей придут по обычному графику

Фото: freepik.com

В Новосибирской области пенсии за январь поступят получателям на банковские карты по обычному графику: 11 января, поскольку этот день – рабочий.

Пенсии, которые перечисляются «вторым потоком»: 21 числа каждого месяца, поступят в банки 19 января, потому что 21 число выпадает на выходной день.

«Перечисление пенсий неработающим пенсионерам будет произведено уже в новом размере с учетом индексации страховых пенсий с 1 января 2024 года на 7,5%, — пояснили в Отделении Социального фонда России по Новосибирской области. – Наши специалисты  беззаявительно произведут перерасчет пенсий с учетом индексации. Обращаться в СФР для этого не нужно».

В Новосибирской области увеличение коснется порядка 590 тысяч получателей страховой пенсии, чьи выплаты будут в среднем увеличены на 1,5 тысячи рублей в месяц. В результате средний размер страховой пенсии неработающих пенсионеров составит  22 252 рубля, средний размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров – 22 898 рублей. При этом прибавка к пенсии у каждого пенсионера индивидуальна и зависит от размера получаемой им страховой пенсии.

Стоит добавить, что те пенсионеры, кому перечисленные выплаты и пособия производятся почтовыми отделениями, получают их в соответствии с графиком, утвержденным  «Почтой России». Уточнить информацию о доставке пенсий в праздничные дни января можно в банках и отделениях «Почты России».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *