Драка новосибирских школьников засветилась в телеграм-канале фанатов «Слова пацана»

В мессенджере телеграм обнаружен канал, где публикуют видеозаписи школьных драк со всей России. Не исключено, что его появление связано с популярным телесериалом «Слово пацана».

У канала «Школьный забив» почти 65 000 подписчиков. Группа закрытая: попасть туда можно только после разрешения администрации. Корреспонденту ЧС-ИНФО удалось получить доступ к записям.

«Весь контент несёт ознакомительный характер, — указано в описании сообщества, — мы никого не призываем ни к каким действиям».

Видеозаписи собирают из предложений пользователей. Ролики приходят со всей страны. Редакция заметила даже одну запись из Новосибирска. Правда, ничего страшного в видео не происходит: обычная шуточная потасовка младшеклассников одного из местных лицеев.

А вот другие ролики могут шокировать. Школьники снимают полноценные драки. И не только на территории учебных заведений, но и, например, в торговых центрах. Дерутся не только мальчики, но и девочки. А один из просмотренных редакцией роликов так и называется: «Отмороженные фанаты «Слово пацана»». Нельзя исключать, что сам интерес к такого рода контенту оказался связан как раз с популярностью нашумевшего сериала. В описаниях встречается и слово «чушпан».

Есть ли уже какая-то реакция на появление данного канала от правоохранительных органов и других ответственных ведомств, ЧС-ИНФО пока неизвестно.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *