Кузбассовец заплатил 350 тысяч за машину, но не получил ее

Фото: freepik.com

Житель Калтана хотел приобрести автомобиль, но вместо этого попался на удочку мошенников. В итоге, мужчина остался без денег и без долгожданного «Киа Сид».

В отдел полиции по городу Кемерово обратился 24-летний житель Калтана, который сообщил, что неизвестный обманом похитил у него крупную сумму.

Выяснилось, что заявитель решил приобрести автомобиль «Киа Сид» и на одном из интернет-сайтов нашел подходящее ему транспортное средство. Связавшись с продавцом, мужчина узнал, что иномарка находится в областном центре. Собеседник попросил перевести ему задаток в размере 350 000 рублей, после чего назначил время просмотра машины.

Мужчина перевел денежные средства, однако, приехав в назначенное время по указанному адресу, не обнаружил ни автомобиля, ни продавца. Попытки дозвониться до него оказались безуспешными: телефон был недоступен. Мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска устанавливают афериста. Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *