«Локомотив» начал 2024 год с десятой победы подряд

ВК «Локомотив» (Новосибирск) радуется победе

Победная поступь «Локомотива» продолжается из матча в матч. Фото Константина Кутузова

Волейбольный «Локомотив» продлил победную серию в Суперлиге до десяти матчей. Новосибирский «паровоз» словно и не заметил на пути «Газпром-Югру» из Сургута, лишний раз подтвердив свои чемпионские амбиции.

2024-й команда Пламена Константинова открывала на своей площадке. Стартовый матч года пролетел быстро, продлившись немногим более часа. Главный тренер «Локомотива» дал поиграть нескольким исполнителям из ближайшего резерва, и те не подкачали.

В первой партии железнодорожники не оставили не малейших сомнений в своем превосходстве — 25:10. Во второй фаворит чуть отпустил вожжи, но, тем не менее, без особого труда разобрался с аутсайдером — 25:17.

Самым напряженным выдался третий сет. Гости как могли сопротивлялись в поединке с одним из ведущих коллективов страны, но класс есть класс. «Локо» праздновал победу в партии (25:22) и в матче (3:0).

— Отличное начало: в новом году хотели продолжить серию побед, — признался «рулевой» «Локомотива» Пламен Константинов. — Ротацией доволен: каждый игрок на замене позитивно повлиял на исход партии. Радоваться времени нет, будем готовиться дальше.

Новосибирцы продолжают лидировать в чемпионате России по волейболу. По итогам 2023 года «Локомотив» назвали лучшей командой региона.