Не бросать мусор в окно и не садиться в чужое кресло – в какие приметы верят представители разных профессий

Почти треть  новосибирцев верят в черных кошек, разбитые зеркала, женщин с пустыми ведрами и прочие приметы и предзнаменования. К такому выводу пришли специалисты портала SuperJob, проведя опрос среди работников разных профессий.

Как оказалось, больше других верят в приметы врачи и медсестры (42%). В частности, представители этих профессий никогда не желают друг другу спокойной ночи, хорошего дня или удачной смены. Согласно примете, после таких пожеланий обязательно случается что-то плохое. На втором месте кадровики: 38% из них суеверны. HR-специалисты и офисные сотрудники верят в счастливые и несчастливые кресла, ручки, которые приносят удачу. К примеру, если посидеть в кресле начальника, то ждет повышение. И наоборот, если занять место уволенного сотрудника, жди неприятностей по службе. У каждого второго топ-менеджера есть «счастливая» ручка, которой он подписывает важные бумаги.

Замыкают рейтинг самых суеверных людей водители – 35%.  Самые распространенные суеверия запрещают шоферам выбрасывать мусор из окна автомобиля – можно нечаянно выбросить удачу. Полезная примета, не правда ли? Также запрещено обсуждать за рулем аварии – можно накликать беду на себя.

Подвержены влиянию суеверий также 20 процентов педагогов.

Ну, а закоренелые материалисты работают в сфере маркетинга и IT. Среди программистов суеверных всего 18 процентов. Среди продажников – 16.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *