Аэропорт Горно-Алтайска расширяет список прямых рейсов в крупные города страны

Фото: сайт Новости Горного Алтая

В связи с развитием туризма на Алтае ежегодно растёт число путешественников из других регионов России, что значительно увеличивает нагрузку на местный аэропорт.

Так, по итогам 2023 года пассажиропоток аэропорта «Горно-Алтайск» составил почти 430 тысяч человек, превысив показатели 2022 года более чем на 31 процент.

Пиковым стал август прошлого года, когда воздушная гавань региона обслужила более 73 тысячи пассажиров.

На сайте Новости Горного Алтая отмечается, что в декабре минувшего года аэропорту «Горно-Алтайск» исполнилось 55 лет. В 2012 году впервые в истории региона состоялся прямой рейс из Москвы. С тех пор воздушная гавань стремительно развивается.

«После закрытия аэропорта в 1995 году потребовалось 15 лет и политическая воля президента России Владимира Путина, чтобы аэропорт «Горно-Алтайск» вновь позволил нашим жителям и гостям пользоваться воздушными судами», – отметил глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

В Правительстве Республики Алтай сообщили, что в 2023 году из аэропорта осуществлялись прямые рейсы в 12 городов России. В нынешнем году откроются прямые рейсы в Улан-Удэ, Челябинск и Оренбург.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *