Дрон «ВИКИНГ» для морской разведки разработал кадет из Бердска

Фото: Бердский кадетский казачий корпус

Ученик 11 класса Иван Бороздин выполнил полный цикл разработки дрона: расчеты, чертежи и изготовление самого аппарата.

Иван Бороздин из Бердского казачьего кадетского корпуса стал призёром XI конкурса «Инженеры и изобретатели» среди воспитанников общеобразовательных организаций Минобороны РФ. Учредитель конкурса — Главное командование Военно-Морского Флота РФ (Главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал Н. Евменов). Конкурс проводился в форме заочной защиты проектов на базе Нахимовского Военно-Морского училища (Санкт-Петербург). В старшей группе участников (10-11 класс), в номинации «Техническое моделирование» было представлено 12 проектов из разных городов России от представителей кадетских и военных училищ.

Как рассказали в Бердском кадетском казачьем корпусе, Иван представил проект «Дрон для высокопроизводительной системы поиска и разведки в море «ВИКИНГ». Во время работы над проектом Иван выполнил полный цикл разработки дрона: расчёты, чертежи и изготовление самого дрона. Кроме этого, были проведены полевые испытания дрона, на основании которых внесены поправки в расчеты.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *