За одну убитую косулю – год тюрьмы

Фото: mpr.nso.ru

Три года лишения свободы и крупный штраф с конфискацией оружия за незаконную охоту на копытных животных присудили  группе жителей Куйбышевского района Новосибирской области.

«21 марта 2023 года жители Куйбышевского района незаконно добыли три особи косули сибирской на территории закреплённых охотничьих угодий района, — пояснили в министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области. — Преступление совершено по предварительному сговору, без разрешения на добычу охотничьих ресурсов, с применением не зарегистрированного в установленном порядке оружия. Подозреваемые были задержаны на месте преступления государственными инспекторами Управления по охране животного мира особо охраняемых природных территорий регионального минприроды».

Приговором Куйбышевского районного суда виновным было назначено наказание в виде лишения свободы на срок три года условно с испытательным сроком шесть месяцев каждому.

В счёт возмещения ущерба, причинённого объектам животного мира, с учётом частичного возмещения ущерба с виновных взыскано 454 тысячи рублей, а также в доход государства у них конфискованы две единицы гладкоствольного оружия.

Надежда Полевич

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *