Десятки квартир левобережья в Новосибирске остаются без тепла

Фото: ru.freepik.com

Уже четвертые сутки после коммунальной аварии на улице Троллейной в некоторых домах на левом берегу Новосибирска батареи в квартирах остаются ледяными. Комментарий по сложившейся ситуации дали в Сибирской генерирующей компании.

— По нашим данным, управляющие компании выполнили перезапуски систем теплоснабжения в домах левобережья вчера, 13 января, к 22. 00. Из ряда домов начали поступать жалобы на то, что отдельные стояки все еще не работают, в результате не во всех комнатах есть тепло. В этих случаях требуются дополнительные перезапуски – до тех пор, пока проблема не будет решена, — говорится в сообщении СГК Новосибирск.

Специалисты отмечают, что ресурсов управляющих организаций оказалось недостаточно, поэтому бригады круглосуточно продолжают помогать в работе на домах. Сегодня, например, ведется перезапуск систем домов под управлением УК «Просвет», «РСУ» и «Домовой».

— Просим жителей сообщать о проблемах в свои управляющие компании, в Единую дежурно-диспетческую службу города: 051 или по телефону колл-центра СГК: (383) 289-01-45, — говорится в сообщении.

Если дозвониться не получилось, жителям предлагают оставлять сообщение с адресом и описанием проблемы в тг-канал СГК Новосибирск. И такие сообщения появились сразу после публикации комментария.

«Блюхера, 3, первый подъезд. Отопления нет. На 5 этаже вышла из строя батарея в квартире 18, вызывали аварийную, четвертые сутки нет тепла, в квартире холодно, 15 градусов при работающем обогревателе».

«Блюхера 3, 4 подъезд. Вчера вечером включили, но ночью снова пропало отопление. Проснулись в холоде».

«Амурская 40/1 . отопления нет 4 сутки!!!!»

«Улица Костычева,34. Четвертые сутки нет отопления».

«Титова, 13. Первый подъезд .Четвертые сутки ни намёка на отопление. Трубки не берут, ничего не делают».

«Сибиряков — Гвардейцев, 15, подъезд 4, с момента аварии тепло отсутствует. Прорвало трубу на крыше, собственными силами пытаемся делать, аварийная на вызов не выезжает».

«В нашем доме Маркса ,7… нет отопления ни в одной квартире».

«Бурденко 17, 3-й подъезд без отопления четвертые сутки! У нас не было даже попыток запуска отопления!»

«Чигорина, 16. Нет отопления, и не запускалось после аварии».

Отметим, что сегодня в Новосибирске и области установилось тёплая погода — в течение дня от -3 до -9 градусов. Завтра синоптики обещают понижение до  -25 С в вечернее время.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Титова 13 замерзла вся система… Со дня аварии до сих пор отопления нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *