В Новосибирске самолёт столкнулся со спецтехникой

Фото: Светлана Балаева (официальный сайт аэропорта Толмачево)

В субботу в аэропорту Толмачёво самолёт столкнулся с автомобилем. Никто не пострадал, но правоохранители начали проверку.

О происшествии в воздушной гавани Новосибирска рассказали в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

— 17февраля 2024 около около 19 часов местного времени воздушное судно авиакомпании «Алроса», выполнявшее рейс по маршруту Мирный (Якутия) – Новосибирск, при заруливании на место стоянки в международном аэропорту Новосибирск (Толмачёво) имени А.И. Покрышкина допустило наезд на автомобиль аэродромной техники, — говорится в сообщении.

Пассажиры, находившиеся в самолёте, не пострадали. Те же, кто планировал вылететь на воздушном судне, были направлены в пункт назначение резервным бортом.

На данный момент самолёт отстранён от эксплуатации до выяснения обстоятельств.

— Новосибирской транспортной прокуратурой осуществляются надзорные мероприятия на предмет исполнения законодательства о безопасности полётов деятельности аэропортовых служб, — сообщили в ведомстве.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *