Два десятка научных организаций Новосибирской области получат гранты для обновления приборной базы

Фото: ВК/Новосибирская область

В 2024 году федеральные гранты на новое оборудование получат 195 ведущих российских организаций, выполняющих научные исследования и разработки. Среди них и научно-исследовательские центры, находящиеся на территории Новосибирской области.

В правительстве Новосибирской области пояснили, что минимальная сумма гранта в рамках конкурсного отбора, проводимого Министерством науки и высшего образования РФ, составляет десять миллионов рублей. Одно из требований к объемам закупаемого оборудования – не менее 25 процентов от общего числа приборов должно быть российского производства.

Получателями самых крупных федеральных грантов в регионе, размером свыше 162 миллионов рублей, стали: Институт катализа им. Г.К. Борескова СО РАН и Институт цитологии и генетики СО РАН. Также финансирование получили: Институт химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, Институт ядерной физики им. Г.И. Будкера СО РАН, НМИЦ имени академика Е.Н. Мешалкина и другие.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *