Новая амбулатория для 9000 человек откроется в Новосибирской области по нацпроекту

Фото: nso.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников в ходе рабочей поездки в Новосибирский район проконтролировал готовность к открытию нового здания амбулатории в посёлке Мичуринский. Долгожданная амбулатория начнет прием пациентов в понедельник, 22 января.

Глава региона высоко оценил качество работ на объекте, но напомнил о необходимости достижения максимального эффекта. «Настаиваю, чтобы при обновлении подобных зданий, улучшении условий работы медиков мы получали дополнительные эффекты в виде сокращения количества поездок в Краснообск или Новосибирск, изменения маршрутизации, расширения зоны обслуживания, обеспечения потребностей растущей численности населения, если мы говорим про жилищное строительство, – подчеркнул Андрей Александрович. — Важно усилить масштабы диспансеризации и профилактической работы. У населения при открытии таких новых объектов сразу возрастают требования, поэтому, помимо новых условий, надо ещё и формировать новые отношения».

Врачебная амбулатория в Мичуринском, рассчитанная на 100 посещений в смену, — социально-значимый объект не только для жителей поселка, но и для всего Новосибирского района. Учреждение здравоохранения введено в эксплуатацию в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области на 2021–2025 годы», утверждённой постановлением Правительства Новосибирской области. Общая площадь амбулатории – 1,7 тысячи квадратных метров. Здесь будут получать медицинские услуги также жители посёлков Элитный и Юный Ленинец.

Оснащение амбулатории осуществлялось в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России. В здании предусмотрены помещения взрослого и детского отделений с раздельными входами. Детское отделение включает кабинеты доврачебной помощи, педиатра, прививочный, процедурный, взятия проб крови; колясочный. Во взрослом размещаются кабинеты доврачебного приёма и неотложной помощи, терапевта, стоматолога-терапевта, акушера-гинеколога, физиотерапии, процедурный, прививочный, взятия проб крови, а также дневной стационар на пять мест.
На прилегающей к врачебной амбулатории территории имеются парковочные места для личного транспорта и санитарных автомобилей. В шаговой доступности — остановка общественного транспорта.

Стоит добавить, что на реализацию проекта было выделено 228,3 миллиона рублей, в том числе 138 миллионов – из областного бюджета.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *