Студенты НГУ победили на международной олимпиаде по криптографии

Фото: www.nsu.ru

Подведены итоги международной олимпиады по криптографии Non-Stop University CRYPTO, которая проходила в октябре 2023 года. Первое место заняли студенты механико-математического факультета Новосибирского государственного университета.

Александр Бахарев, Ринчин Запанов и Сергей Зинченко набрали рекордные 60 баллов, опередив с большим отрывом команды из США, Вьетнама, Румынии, и Венгрии. А в общем медальном зачете (в сравнении с профессионалами) команда  НГУ уступила только профессионалам из знаменитой криптографической лаборатории COSIC из Бельгии.

Необходимо отметить, что Non-Stop University CRYPTO – единственная международная олимпиада по криптографии, которая объединяет профессионалов, студентов и школьников со всего мира. Проводится с целью привлечения молодых исследователей к решению вопросов современной криптографии. Олимпиада проходит ежегодно в режиме онлайн в два независимых раунда: индивидуальный и командный.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *