В Новосибирской области нашли убийцу косуль

Фото: ГУ МВД России по НСО

Ночью в лесном массиве Здвинского района Новосибирской области недалеко от поселка Верх-Урюм инспектором по охране животного мира были обнаружены места забоя двух особей животных.

Информация о произошедшем была передана в дежурную часть Отделения полиции «Здвинское» Межмуниципального отдела МВД России «Барабинский». Совместно с инспектором прибывшими полицейскими был произведён осмотр места происшествия, где обнаружены гильзы и следы транспортного средства. В ходе дальнейшей работы недалеко места преступления были обнаружены останки двух косуль.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 21-летний местный житель ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности.

Сотрудники полиции в составе следственно-оперативной группы доставили гражданина в Отделение полиции. При проведении необходимых следственных действий и оперативных мероприятий правоохранители установили причастность данного лица к незаконному отстрелу животных, которые он совершил, передвигаясь по лесному массиву на автомобиле «ВАЗ».

В ходе проведения обыска при осмотре надворной постройки обнаружен нож со следами вещества бурого цвета и разделанные туши косуль. В доме подозреваемого обнаружено и изъято оружие, предположительно из которого был произведен отстрел животных. Транспортное средство также изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «а» ч.1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота». В отношении фигуранта избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Проводится расследование.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *