МЧС предупреждает о падении снега с крыш

В ближайшие дни по данным синоптиков в Новосибирской области ожидается потепление. Жителям региона в связи с этим стоит быть внимательными.

Как отмечают в МЧС по НСО, из-за погодных условий возрастает риск схода снега и наледи с крыш домов. Также увеличится площадь обледенения пешеходных и автомобильных дорог.

— Во избежание несчастных случаев следует осматривать козырьки, крыши, навесы зданий и обходить опасные зоны стороной. Смотреть следует не только вверх и по сторонам, но и под ноги, — предупреждает МЧС России, призывая граждан быть крайне осторожными на улице.

В ведомстве отмечают, что сотрудники ГУ МЧС России по Новосибирской области совместно с Государственной жилищной инспекцией региона в зимнее время при помощи беспилотников проводят осмотр крыш на предмет нарушений в сфере благоустройства.

— Только за 27 и 28 декабря 2023 года специалисты проверили 180 домов и выявили 31 нарушение. В 2024 году соответствующая работа будет продолжаться, — говорится в сообщении.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *