Около 7000 домов в Новосибирской области внесли в реестр недвижимости как аварийные

фото из архива ЧС-ИНФО

Новосибирский Росреестр вносит информацию о таких объектах в ЕГРН по сведениям, которые предоставляются региональными и местными органами власти. Из общего числа недвижимости, зарегистрированной в качестве аварийной, — 5995 квартир и 736 домов.

Как сообщили в Управлении Росреестра по Новосибирской области, эта информация полезна, прежде всего, для покупателей. «Такие сведения можно увидеть в выписке из реестра недвижимости. Поэтому перед покупкой квартиры или дома мы рекомендуем получить выписку из ЕГРН, в которой будет содержаться информация о признании дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. В этом случае можно предотвратить негативные последствия, связанные с покупкой квартиры в здании, которое на момент совершения сделки уже будет признано аварийным», – рассказала руководитель Управления Росреестра по Новосибирской области Светлана Рягузова.

Сведения об аварийности жилья, подлежащим сносу или реконструкции, в реестр недвижимости вносятся с 2022 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *