В Новосибирске планируется строительство парка «Иня»

Фото: мэрия Новосибирска

В администрации Первомайского района подвели итоги работы за предыдущий год и наметили планы на предстоящий период. Он будет создан в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого при поддержке Президента России. Название будущей зелёной зоны в ходе голосования выбрали сами жители. К работам приступят уже весной.

По словам главы администрации Первомайского района Вадима Бобыря, за минувший год выполнена большая работа по благоустройству района. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности на маршрутах следования детей к школам и детским садам, ремонту образовательных учреждений.

«В 2023 году капитально отремонтирована школа № 146. В 2024 году капремонт запланирован в гимназии № 8, техническом лицее № 128 и школе № 147. Также в числе приоритетных направлений на этот год – благоустройство тротуаров, завершение ремонта ул. Героев Революции», – отметил Вадим Бобырь.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *