Ярнбомбинг: в Калининском районе развивают новый вид ландшафтного дизайна

Фото: t.me/kalininsk_online

Воспитатели детских садов и педагоги учреждений дополнительного образования Калининского района в Новосибирске освоили новый вид рукоделия: ярнбомбинг, или другими словами, вязаное граффити.

Это когда вяжут шерстяные шарфы и платки, изготавливают сказочные костюмы и надевают их на… деревья в парках и скверах.

Десятки вязаных нарядов появились в нынче в Павловском сквере на улице 25 лет Октября в Новосибирске. Среди них настоящие шедевры — Снежная королева, Баба Яга и Золушка.

Вязаные костюмы будут согревать деревья до конца января, после чего вернутся в детские сады. А в декабре деревья в сквере обретут новые теплые одеяния.

Это необычное направление ландшафтного дизайна называется   ярнбомбинг, или проще — вязаное граффити, оно пришло в Россию из-за рубежа и уже успело снискать популярность у горожан.

Уличное вязание помогает не только украсить городское пространство, но и найти применение уже ненужной пряже. Стоит добавить, что вязаными граффити можно «разрисовывать» не только деревья, но и скамейки, ограждения, коммуникации. Главное, что это весьма необычно и красиво.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *